Новости
  Место встречи
  О Кате
  Вехи
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Пресса
ФОРМУЛА ЖЕНСТВЕННОСТИ

«BURDA»
апрель 2009


Актриса и певица Екатерина Гусева выбрала несколько модных нарядов от BURDA и блестяще продемонстрировала их в апартаментах московского отеля Sheraton.

С детства у актрисы Екатерины Гусевой связано много теплых и добрых воспоминаний с журналом BURDA.



"Когда я была школьницей, мои родители какое-то время работали в ателье. Их коллеги передавали друг другу дефицитный в те времена журнал на недельку, чтобы успеть переснять выкройки. И мне как самой кропотливой и глазастой близкие поручали ответственную миссию — копировать выкройки. Тогда не было прозрачных калек, и я жутко мучилась, делая копии через миллиметровую бумагу. Потом мама купила специальное колесико, и это было счастье! Помню, по выкройкам из журнала я сшила себе купальник и юбку-баллон, а высшим пилотажем стало белое выпускное платье, на отделку которого мама пожертвовала свое свадебное кружевное платье".

С тех пор в жизни Екатерины многое изменилось. Она стала звездой российского кино, любимицей театральных зрителей, героиней популярных мюзиклов. Постоянно выступает в роли модели на фотосессиях популярных женских журналов, примеряя на себя образы наших современниц. И в кино, и в театре мы, зрители, видим актрису в разных сценических костюмах, которые помогают подчеркивать характер ее персонажей. Чего, например, стоит великолепное платье сказочной героини в мюзикле «Красавица и чудовище»! Кстати, сама Катя считает, что оно воплотило в жизнь ее детскую мечту — потанцевать на балу в платье принцессы. Ну а что до повседневного стиля, то тут актриса призналась:

"Так часто приходится кутаться в шелка, меха, перья, блестки и бархат, что, выбирая одежду на каждый день, я уже склоняюсь к девизу моей бабушки: «Главное, чтобы было тепло и удобно»".

Именно по этой причине Екатерина любит одежду из мягкого и комфортного трикотажа. А выбирая вечерние наряды, Катя отдает предпочтение платьям, которые подчеркивают ее индивидуальность.

"Глядя на сногсшибательные наряды прет-а-порте, мы в первую очередь видим дизайнера, который их создал, а не того, кто в них одет. Я хочу, чтобы мне вслед доносилось «ах какая женщина!..», а не «ах какое платье!..» Именно этим я руководствуюсь в выборе одежды".

Лучше всего это Екатерине удается с помощью классических платьев, не подвластных веянию времени. Их у нее много, разных стилей, фасонов и оттенков — от темно-серого до темно-синего.

Сложнее всего актрисе с выбором сумок. Она любит маленькие, куда вмещаются лишь документы, косметика, и носит их долгие годы. Тот же минимализм проявляется и в отношении макияжа: чем меньше, тем лучше, и чтобы непременно с пользой.

"Я предпочитаю декоративную косметику, которая ухаживает за кожей, а не вредит ей".

Ценя это пристрастие актрисы, компания AVON сделала ее своим «лицом».

Екатерина Гусева считает, что, выбирая свой стиль, женщина должна доверять собственной интуиции, а не чужим советам. И должна нравиться самой себе, а еще любимому, который своим чувством внушает ей уверенность в собственной красоте.



Елена КАРЧЕВСКАЯ

Стилист: Галина Головтеева.
Фотограф: Алена Полосухина.
Ассистент фотографа: Дина Жилинская.
Визажист: Михаил Видяев.
Парикмахер: Ирина Авдеева.
Парикмахер (обложка): Татьяна Дадажанова.

Съемка проводилась в «Шератон Палас Отель»

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 2/12/2011
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100