Новости
  Место встречи
  О Кате
  Вехи
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Пресса
СЫН ЕКАТЕРИНЫ ГУСЕВОЙ ВПЕРВЫЕ ПОПАЛ ЗА КУЛИСЫ

«7 дней»
ноябрь 2009


Сын Екатерины Гусевой Алеша до сих пор был мало знаком с театральной кухней. Он имел представление о работе своей мамы исключительно как зритель. Знаменитый бродвейский мюзикл «Красавица и Чудовище», в котором Катя уже второй сезон играет главную роль (Белль), Алеша посмотрел еще год назад. А на днях впервые пришел к маме за кулисы, чтобы своими глазами изнутри увидеть, как создается спектакль.


«Честно говоря, я не люблю, когда маленьких детей приводят за кулисы, показывают им гримерные, костюмерные, реквизит… Это разрушает сказку. Мне кажется, чем дольше ребенок верит в чудо, тем лучше. Но неизбежно наступает момент, когда дети начинают понимать, что Дед Мороз на самом деле не приходит. И у моего сына как раз такой период».


«Красавица и Чудовище» — постановка очень яркая и зрелищная, со сложными декорациями, большим количеством реквизита. Тут и интерьеры волшебного замка, костюмы заколдованных персонажей, маска Чудовища… Мальчика поразило буквально все. «Мама, как же ты в таком наряде двигаешься?» — удивлялся 11-летний Алеша, попробовав поднять 16-килограммовое платье принцессы, в котором Катя с легкостью порхает по сцене, поет и танцует вальс с Чудовищем. «Это платье-тренажер, — рассмеялась Катя. — Знаешь, иногда за день сбрасываю килограмма три». Учитывая, что в выходные здесь играют два представления — дневное и вечернее, в это несложно поверить. Актеры даже грим не смывают. Успевают лишь скинуть тяжелый костюм, улечься на пол, положив ноги на пуфик, и немножко отдохнуть.

«Я решила показать сыну обратную сторону своей профессии, — говорит Катя, — чтобы он увидел не только результат — фестивали, премьеры, вспышки фотокамер, автографы, — но и процесс. Кинопроцесс он уже освоил. Позапрошлым летом Алеша снялся вместе со мной в картине «Прогулка по Парижу», где сыграл сына моей героини. Мы вместе представляли этот фильм на одном из кинофестивалей, где картина получила награду. А сегодня он узнал, как делается мюзикл.


Ему сейчас очень полезно это знакомство с профессией, чтобы потом осознанно сделать выбор для себя. Я, например, ни разу не пожалела о том, что стала актрисой, хотя этот труд непростой. Но рабой рампы я никогда не стану, ведь кроме кино и театра у меня есть замечательная семья, она для меня важнее самой интересной работы».


Текст: Алла ЗАНИМОНЕЦ
Фото: Андрей ЭРШТРЕМ

http://7dn.ru/article/7days/401817

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 2/12/2011
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100