Новости
  Место встречи
  О Кате
  Вехи
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Пресса
"ВЕЛИКИЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ"

"ТВ-Парк"
май 2011
www.tv-park.ru


Кто в детстве не мечтал стать новым Штирлицем или с песней сбивать "мессершмиты", как капитан Титаренко? Радистка Кэт, Алёша Скворцов, Иван Варавва - эти герои по сей день вызывают восхищение и молодёжи и стариков. В преддверии Дня Победы "ТВ-Парк" предложил российским звёздам воплотить мечту детства и на время стать одним из любимых героев.




-  Смогли бы вы пойти на фронт, если завтра война?

- Война? Не дай Бог! И вообще история не терпит сослагательного наклонения.

-  А смогли бы оказаться на месте вашей героини? Смогли бы стать радисткой Кэт?

- Я никогда-никогда не сопоставляю свою личную жизнь и судьбу с теми ролями, что мне предложено сыграть. Это очень опасный путь. Ведь могут быть такие роли, как Медея, например. Муж ей изменил, и она сварила своих детей и угостила этим супом мужа. И поэтому никогда не задаюсь этим вопросом. Но я понимаю, что данная героиня мне очень близка. Это очень сильный материал и, пожалуй, один из самых ярких женских образов в фильмах о войне. Это счастливая история, трагичная, но со счастливым концом. Еще один мой женский образ в фильмах о войне - это Люба Трофимова из "Офицеров". Самое сильное впечатление - это сцена, в которой она подписывает карточки со списками убитых и раненых и находит имя своего сына в списках убитых... Жаль, что сейчас не снимают такие фильмы.

-  А нравятся ли вам современные фильмы о войне?

-  Нет, они все больше похожи на какую-то подделку, на мультяшки. Они такие гламурные и красочные. Их снимают и в них играют люди, которые представления не имеют, что есть война. Все лучшие фильмы о войне уже сняты. Это даже хорошо. Мы отдалились от тех страшных событий. Хотя во многих из нас еще генетически сидит этот код.


Елена САСОВА


 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 11/10/2011
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100