Новости
  Место встречи
  О Кате
  ВЕХИ
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Пресса
«У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД И ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ»

MEDIA73.RU
май 2015

8 мая в Ульяновске завершился торжественным концертом под открытым небом на площади 30-летия Победы. У Обелиска была оборудована специальная сцена с экраном, чтобы как можно больше ульяновцев могли увидеть все происходящее. На площади собрались около тысячи человек. Среди выступающих была заслуженная артистка России Екатерина Гусева. Она поздравила ульяновцев с праздником, прочла стихотворение Константина Симонова «Жди меня», спела военные песни.

«Песни военных лет, как и кинематограф, – это явление, – рассказывает актриса. – Ни в одной стране мира, наверное, нет таких произведений, объединенных одной идеей, которые бы затрагивали души миллионов людей. Сейчас сложно создать что-то подобное, и мы можем только сохранять свое наследие. Мой сын уже не так глубоко воспринимает военные песни, но относится с уважением. Возможно, с возрастом это осознание придет. К Победе причастна каждая семья – мой прадедушка погиб в начале  войны подо Ржевом. Осталась лишь одна фотография на братской могиле. А мой дед Василий Гусев прошел три войны: Финскую, всю Великую Отечественную, дошел до Берлина, несколько дней побыл дома и ушел на Японскую войну. Моя бабушка ждала его 8 лет и дождалась. Он вернулся живым. Я оставила себе фамилию деда, потому что мы живы именно благодаря этим людям».

Также Екатерина Гусева призналась, что первый раз посетила Ульяновск: «Удалось немного посмотреть город, и, конечно, когда я увидела эти просторы, эту воду, эти берега – тут дышится совсем по-другому. Очень понравилось обозначение на въезде «Ульяновск/Симбирск». У вас замечательные город и прекрасные люди».

media73.ru/2015/65664-ekaterina-guseva-u-vas-zamechatelnyj-gorod-i-prekrasnye-lyudi

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 9/3/2016
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100