Новости
  Место встречи
  О Кате
  ВЕХИ
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Репортажи, рецензии
Екатерина Гусева станет Анной Карениной

«7 дней»
сентябрь 2016

 

«А у моего-то Каренина мундир побогаче будет, чем у Вронского», — пошутила на примерке Катя Гусева, играющая главную роль в мюзикле «Анна Каренина». Репетиции на сцене столичного Театра оперетты в разгаре. Но костюмам до готовности еще далеко.

Во-первых, для Карениной шьется не один гардероб, а три: в других составах Анну играют Валерия Ланская и Ольга Беляева. Во-вторых, наряды должны быть особо прочные. Ведь спектакли идут без выходных, а четыре года ежедневной эксплуатации костюма на сцене приравниваются к тридцати в обычной жизни! К тому же платье по моде XIX века шить очень непросто. Сначала создают основу-каркас, затем — корректирующий корсет, подчеркивающий осиную талию.


Исполнители главных ролей в мюзикле «Анна Каренина»:
Игорь Балалаев (Каренин), Екатерина Гусева (Каренина),
Дарья Январина (Кити), Сергей Ли (Вронский)

Потом все обшивают тканью. А только на один слой роскошной каренинской юбки, например, понадобилось десять метров черного бархата. «Как красиво!» — кружилась перед зеркалом Гусева. Костюмеры тоже остались довольны. На очереди бархатное пальто Анны с воротником из чернобурки. Примерок много на каждом этапе. Все должно быть подогнано идеально: на сцене заметен любой недочет!

Часть нарядов для мюзикла шьют в Петербурге. Так что платья Карениной в огромных чемоданах регулярно «путешествуют» на примерки из Питера в Москву и обратно. На заключительном этапе их украшают вышивками, стразами, бисером. Одновременно вручную создаются веера — из гипюра, с золотой присыпкой, шьются сумочки и обувь для каждого артиста. Все это великолепие должно поразить зрителя совсем скоро — премьера мюзикла намечена на начало октября.


Фото: Елизавета КАРПУШКИНА

7days.ru/news/katya-guseva-stanet-kareninoy.htm

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 26/7/2020
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100