Новости
  Место встречи
  О Кате
  ВЕХИ
  Фотоальбом
  Пресса
Репортажи, рецензии
Телепередачи
Радиопередачи
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   Репортажи, рецензии
«Драгоценная игрушка»

«Собака.ru»
июль 2020

В Петергофе стартовали съемки фильма о Екатерине II и ее "драгоценной игрушке" — Китайском дворце. Картина будет выполнена в VR-формате (Virtual Reality) и станет "уникальным путешествием во времени", а сюжет расскажет о малоизвестных эпизодах жизни императрицы в Ораниенбауме.

Фильм станет настоящим погружением в события той эпохи. Благодаря VR-формату с 360-градусной съемкой позволят зрителям ощутить себя непосредственными участниками и наблюдать за происходящим с неожиданных ракурсов. Главные роли в картине исполнят Екатерина Гусева (Екатерина II), Дмитрий Воробьев (Антонио Ринальди), Жанна Куприянова (Мари де Шель), Ирина Морозова (Экскурсовод) и Олег Усенко (садовник Ламберти).

"Возможность изменить ход времени и спустя 250 лет пройти вместе с императрицей по залам Китайского дворца, воплощенным из ее фантазий, услышать из первых уст о волнующих событиях 18 века, понаблюдать за реакцией Екатерины II на современность – эта идея захватила не только создателей фильма, но и профессиональных актеров" — говорят в пресс-службе «Петергофа».

"Каждый из нас задумывался о том, что будет через несколько сотен лет там, где мы находимся сейчас, и именно такую возможность мы предоставим Екатерине Великой в нашем фильме в формате видео 360. Пройдя через самые сложные времена, фантастически красивый Китайский дворец и окружающий парк сохранили первоначальный вид и ощущение сказочного мира, который изначально и хотела создать Екатерина Великая. Технология виртуальной реальности позволит зрителям увидеть на все 360 то, чего уже сейчас нет", — рассказывает режиссер картины Михаил Антыков.

Презентация фильма планируется в рамках Международного культурного форума в ноябре 2020 года. В дальнейшем фильм будет на постоянной основе доступен для демонстрации на территории ГМЗ «Петергоф». Инициатором проекта выступила ПАО «Газпром»

Дарья ГЛАДКИХ

www.sobaka.ru/entertainment/cinema/111985

 

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 10/5/2021
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100