Новости
  Место встречи
  О Кате
  ВЕХИ
Кино
Театр
Музыка
А также..
  Фотоальбом
  Пресса
  Всячина
  Обратная связь
рус/eng
Русская версияEnglish version

   А также..
«Звёзды на льду»



Ледовое шоу «Звёзды на льду» стартовало 2 сентября 2006 года на ПЕРВОМ канале. Звезды театра, кино и эстрады выступают в нем в новом для себя амплуа в парах со звездами фигурного катания.


Старший тренер, режиссер-постановщик и продюсер проекта – Илья Авербух. Во главе жюри – Татьяна Тарасова.


Так всё начиналось



 Выступления Екатерины Гусевой и Романа Костомарова


0 тур (02.09.06) — «Джеймс Бонд»
Видео (формат WMV, 5 Mb)

Екатерина Гусева блестяще исполнила сложнейший элемент танцев на льду – твизл и показала такую растяжку, которой обладают далеко не все профессиональные фигуристки.

 

 

 


1 тур (09.09.06) — «Цыганочка»
Видео (формат WMV, 7 Mb)

Екатерина и Роман настолько прочувствовали музыку "Цыганочки", показав на льду своеобразный мини-спектакль, что даже после окончания программы еще долгое время находились в своем образе. По ходу программы Екатерина успела обновить костюм, добавив определенный шарм программе и продемонстрировала феноменальную гибкость, исполнив настоящие цыганские движения. Даже ведущая шоу, наша прославленная фигуристка Ирина Слуцкая, спросила, нет ли в роду Екатерины цыганских корней. Стоит отметить очень уверенно исполненные беговые шаги и качественное скольжение. Это было именно фигурное катание, которое принесло колоссальное удовольствие всем нам. (5.7+5.8=11.5)



2 тур (16.09.06) — «Змея»
Видео (формат WMV, 5 Mb)

Сегодня выступления участников шоу посвящены «Голливуду».
Первыми на лед вышли Екатерина Гусева и Роман Костомаров. Они исполнили номер под музыку из фильма «От заката до рассвета» Роберта Родригеза. В числе выполненных элементов была довольно сложная поддержка со спуском партнерши на одну ногу, а Роман восхитил зрителей своим акробатическим талантом, исполнив на льду колесо. Этих фигуристов всегда отличает качественное реберное скольжение и разнообразие связующих элементов. Однако по результатам оценок пара была выставлена на номинацию на выбывание. (5.6+5.8=11.4)


3 тур (23.09.06) — «Макарена»
Видео (формат WMV, 5 Mb)

Екатерина Гусева и Роман Костомаров серьезно взволновали своих многочисленных поклонников, появившись на льду под звуки сирены скорой помощи. Катя вышла с «забинтованной» рукой, Роман с «забинтованной» ногой. Их танец «Макарена» был вершиной актерского мастерства. В этом дуэте практически не чувствуется разницы в классе между партнерами. Роман, будучи профессионалом, не «тянет одеяло на себя», позволяет своей партнерше раскрыться, проявить себя. У них это отлично получается. Участники этой пара всегда разные, непредсказуемые и необычайно интересные. Способность импровизировать, искать новые решения – их отличительные качества. (5.8+5.9=11.7)



4 тур (30.09.06) — «Татьяна Ларина»
Видео (формат WMV, 6 Mb)

Танец «Онегин» (музыка П.И. Чайковского, слова А.С. Пушкина), исполненный Екатериной Гусевой и Романом Костомаровым, получился очень смешным и технически безупречным. Сегодня Екатерина сделала вращение на плоскости коньков, и это далеко не предел ее возможностей. Евгений Онегин, чью роль играл Роман Костомаров, изо всех сил пытался объяснить Татьяне Лариной (Екатерина Гусева), что любит ее и уже никогда не бросит. Дополнительную комичность номеру придавали пышные формы партнерши, созданные костюмером. Екатерина Гусева, уже успевшая покорить зрителей своим актерским талантом и талантом фигуристки, видимо, решила сделать «контрольный выстрел». Екатерина, оказывается, еще и выдающаяся певица! И не просто певица, а певица с оперным голосом. (5.9+5.9=11.8)


5 тур (07.10.06) — «Белые розы»
Видео (формат WMV, 7 Mb)

Екатерина Гусева и Роман Костомаров подготовили номер под названием «Последний звонок». Действие программы происходит под песню группы «Ласковый май» «Белые розы». Следует отметить ярко выраженное танцевальное скольжение партнерши. Дорожка шагов, исполненная сегодня Екатериной и Романом, была просто великолепна. Партнеры находились в вальсовой позиции и включили в эту дорожку шаги из обязательного танца, исполняемого фигуристами-профессионалами. Сегодня Екатерина и Роман исполнили самую сложную программу. Оригинальными элементами танца наряду с дорожками шагов были поддержки. Первая поддержка была вращательная. При исполнении этой поддержки партнер раскручивал партнершу, держа ее локтевыми сгибами, без сцепления рук. Затем партнерша несколько раз меняет позицию в воздухе, и выход из поддержки получился вообще уникальным – Роман спустил Екатерину на одну ногу, на внешнее ребро конька. Это очень сложная поддержка! Второй поддержкой была поддержка со скольжением назад на опорной ноге партнера. При исполнении этой поддержки партнерша ложится ногами на свободную ногу партнера, отведенную назад. Это была самая рискованная поддержка дня! Ласточка, исполненная Екатериной, смотрелась сверхэффектно. Серия уверенно исполненных бедуинских прыжков и вращение партнерши на двух коньках окончательно сняли все вопросы о технической подготовке пары. Можно с уверенностью сказать, что в техническом плане эта пара оторвалась далеко вперед от остальных участников. Очень приятно то, что Екатерина и Роман очень много внимания уделяют шагам и качеству скольжения, что как раз является архи важным в фигурном катании. (5.9+5.9=11.8)


6 тур (14.10.06) — «Мой рок-н-ролл»
Видео: (формат WMV, 8 Mb)

Сегодня была исполнена потрясающая вращательная поддержка: Екатерина находилась в позиции полного шпагата и выполнила его на очень высоком уровне, нисколько не хуже, чем это делают чемпионки по гимнастике. Очень гармонично были подобраны костюмы, прекрасно сочетавшиеся с элементами танца и песней "Мой рок-н-ролл" в исполнении группы БИ-2 и Чичериной. Еще одной интересной и сложной поддержкой была поддержка в кораблике. (5.9+6.0=11.9)


7 тур (21.10.06) — «Позвони мне, позвони»
Видео (формат WMV, 5.5 Mb)

Первый номер, уже не впервые, вытянула из волшебного мешка Екатерина Гусева. Представив нам свое выступление под музыку «Позвони мне, позвони!» в исполнении Ирины Муравьевой из замечательного двухсерийного фильма «Карнавал», Екатерина Гусева и Роман Костомаров еще раз подтвердили свою заявку на победу. Танец начинается с вращения двери таксофона. На мгновение мы забыли, что номер исполняется на коньках – так это было исполнено легко, с подъемом, с выплеском огромной силы энергетики. Мы увидели большое количество интересных элементов. Исполнена сложнейшая поддержка: партнер в позиции полу-приседа движется вперед, партнерша упирается коньком в ботинок партнера и они оба отпускают руки. Для выполнения этого элемента требуется очень большая смелость, собранность и мастерство. Красиво смотрелась совместная ласточка, когда партнер движется вперед, а партнерша - назад. Ласточка в движении назад сложна сама по себе, а уж для непрофессионала тем более. Катя прекрасно справилась с танцевальными движениями танго. Также был сделан оригинальный «выпад» вперед, с отрывом конька ото льда, во время движения. Параллельные шаги выполнены уверенно, с хорошей скоростью. Вращательная поддержка с многократной сменой позиций заслуживает особого внимания. Артистизм у обоих партнеров на высоком уровне всегда. (5.9+6.0=11.9)



 8 тур (28.10.06) — «Танго» (5.84+5.82=11.66)
Видео (формат WMV, 5.5 Mb)

 

 

 

 

 

 


 9 тур (04.11.06) — «Увезу тебя я в тундру» (5.90+5.94=11.84)
Видео (формат WMV, 6.5 Mb)

 

 

 

 

 

 


10 тур (11.11.06) — «Жёлтые ботинки»
Видео: (формат WMV, 7 Mb)

Фигуристы исполнили интересный номер под песню Жанны Агузаровой «Желтые ботинки», в котором Екатерина выступила в роли эпатажной певицы, а Роман в качестве простого рабочего сцены. В проекте Екатерину выделяет наиболее уверенное и реберное скольжение, которое позволяет демонстрировать паре наиболее сложные шаговые элементы и связки. Это номер не стал заметным исключением, Екатерина исполнила несколько эффектных твиззлов подряд на одной ноге.  (5.84+5.92=11.76)


11 тур (18.11.06) — «То ли люди, то ли птицы» (6.0+5.84=11.84)
Видео: (формат WMV, 8 Mb)


 

 

 

 

 


12 тур (25.11.06) — «Татьяна Ларина» (5.92+6.0=11.92)
Видео: (формат WMV, 7 Mb)

«Мой рок-н-ролл» (5.98+5.98=11.96)
Видео: (формат WMV, 7 Mb)

  

 

 

 

 

 


13 тур (02.12.06) — «Олимпийский огонь»
Видео: (формат WMV, 9 Mb)

 

 

 

 

 


Кубок (09.12.06) — «Я не могу без тебя»
(Екатерина Гусева - Антон Сихарулидзе) 
Видео: (формат WMV, 8 Mb)

 

 

 

 

 


Финал (16.12.06) — «Танго»
(Илья Авербух - Екатерина Гусева - Анна Большова - Мария Киселева - Ингеборга Дапкунайте)
Видео: (704х576, формат AVI, 50 Mb)
Видео: (320х240, формат WMV, 11 Mb)


 

 

 

 

 


комментарии: Алексей Казак (0-7 туры) и Мария Багдасарова (10 тур)
(с сайта
"Ледовая симфония")
фото: Саша Немо и Basil Pro


  • Проект «Ледовая симфония»
  • Форум шоу на ПЕРВОМ канале
  • Неофициальный форум шоу
  • Видеофрагменты на YouTube
  • Видеоколлекция шоу (8 DVD)


Илья Авербух о Екатерине Гусевой: "Катя Гусева - человек ищущий, ей всё время хочется что-то поменять. Ей главное требование, чтобы мы придумывали ей новый образ. Она готова меняться и экспериментировать постоянно."

Екатерина Гусева о гастрольном туре: "Хотя в безумном ритме проехали на автобусе тысячи километров, желания выходить на лед не пропало. В залах бывает по 20 — 30 тысяч зрителей, я такой аудитории не знала даже как артистка. Конечно, все устали после телевизионного проекта, однако благодарность зрителей заряжает безумной энергией."


Творчество поклонников Кати и Романа.

Видеоклипы:

 назад

 
 
© Александра Сухостат, Basil Pro
Последнее обновление 28/12/2019
Хостинг, поддержка и реклама: НЕТФОРТ
Rambler's Top100